| Русский Русский | English English |
   
Главная Новости Выставки XIII Международная научно-техническая конференция «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства»
29 | 03 | 2024
XIII Международная научно-техническая конференция «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства»

 izhevsk

С 22 по 24 ноября 2017 года ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова» проводит XIII Международную научно-техническую конференцию «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства».

Ежегодно ученые, профильные специалисты, аспиранты и студенты обсуждают новейшие достижения в области электронного приборостроения с целью укрепления профессиональных связей, повышения эффективности использования научного потенциала университетов, научных организаций и предприятий при решении научных и практических задач по приоритетным направлениям приборостроения.  

По итогам конференции издается сборник статьей, индексируемый в РИНЦ. 

Тематика секций: 

  1. Конструирование и производство электронных средств. Космическое приборостроение.
  2. Приборы в промышленности, здравоохранении и экологии.
  3. Приборы в системах управления и контроля.
  4. Информационные технологии в радиотехнике и связи.
  5. Физические методы в приборостроении.
  6. Алгоритмы и программные системы для приборостроения.

В рамках конференции состоится 2-й Международный форум «Приборостроение, электроника и связь – 2017» («Instrumental Engineering, Electronics and Telecommunications – 2017», IEET-2017), целью которого является обсуждение наиболее ярких достижений в следующих областях науки (но не ограничиваясь ими):

  • Приборостроение (наноматериалы и нанотехнологии; восполняемые источники энергии; встроенные системы и робототехника; промышленная автоматизация и управление; измерительная техника и метрология; космическое приборостроение; неразрушающий контроль и диагностика; системы контроля и мониторинга; физические методы в приборостроении; биомедициенское приборостроение).
  • Электроника (микромашины и микроэлектроника; микро-/нано-электромеханические системы; электротехника и электроника; конструирование и производство электронной аппаратуры; аналоговая и цифровая схемотехника; датчики и исполнительные механизмы; обработка аналоговых и цифровых сигналов; радиотехника; алгоритмы и программное обеспечение).
  • Связь (теория связи; транспортные телекоммуникационные системы; моделирование, симуляция и измерения в задачах связи; беспроводные сети; мобильные системы связи; сетевые службы и приложения; сети P2P; мобильные сети ad-hoc; Интернет вещей).

Получить необходимую информацию и зарегистрироваться можно на сайте конференции: http://pribor21.istu.ru

Контактная информация: Россия, Удмуртская Республика, г. Ижевск, ул. Студенческая, д. 7 (1 корпус ИжГТУ). Тел.: 776055, доб. 1

​ 

 
Поиск
Баннер
Баннер
Rambler's Top100 Яндекс цитирования