| Русский Русский | English English |
   
Главная Литье в песчаные формы
19 | 03 | 2024
Литье в песчаные формы

Литье в песчаные формы

Электронная книга "База данных для выполнения практической работы студентами «Литье в песчаные формы». Авторы – Безрук В.Б., Поживилов Н.В.

Почетная грамота Совета ректоров Северного административного округа Москвы – 2 место в номинации «Лучшее электронное учебное издание» в 4-м смотре конкурсе учебных изданий и электронных учебников. 2010 год. gramota
Свидетельство о регистрации разработки в Отраслевом Фонде Алгоритмов и Программ – ОФАП. Дата выдачи – 13 января 2009 года. reg
Свидетельство о ре-гистрации электронного ресурса в Объединенном Фонде Электронных Ре-сурсов «Наука и Образование» № 12027. Дата выдачи – 7 декабря 2009 года. Дата регистрации – 23 декабря 2008 года.
Сайт ОФЭРНИО – ofernio.ru
reg02


Запуск нажатием на золотистый кружок или файл с расширением exe.
Для просмотра на компьютере должна быть установлена программа Adobe Reader или Adobe Acrobat Reader и видео кодаки.


Работа также выложена на официальном сайте МАДИ – madi.ru в разделе – Библиотека, Полнотекстовая Электронная библиотека, 2009.
Предназначена для выбора студентом варианта своего задания, а также для выполнения и оформления практической работы "Литье в песчаные формы" по дисциплине «Технология конструкционных материалов». Выполнена в виде электронной книги-оболочки.


Состоит из трех частей:
- текста практической работы "Литье в песчаные формы";
- галереи цветных изображений – форма, модель, отливка, стержень и
другие (десять слайдов);
- 28 вариантов заданий – трехмерные клипы.
Практическая работа "Литье в песчаные формы" издана в МАДИ в 1996 году и в используется для обучения студентов. Объем – 16 страниц.
Текст можно распечатать на бумаге или читать на экране планшетника.
Трехмерные варианты заданий – отливки в разрезе по оси симметрии начер-чены в машиностроительной программе Solid Works. Из них сделаны клипы, демонстрирующие вращение разрезанной пополам заготовки и помещены внутрь работы. Каждый вариант открывается кнопкой с номером. Это сдела-но для лучшего понимания студентами 1-го курса, которые еще не изучали черчение и начертательную геометрию, как выглядит отливка в разрезе и как изобразить ее на плоскости.
Галерея цветных изображений дает наглядное представление студенту о том, как выглядит форма, отливка, модель, стержень и как что называется.
Ниже приведен слайд "Заливка собранной формы" и кадр клипа одного из трехмерных вариантов задания.

В работе все слайды с названием элементов.

Заливка собранной формы

01

Кадр клипа одного из трехмерных вариантов задания

02

Для разработки использованы следующие программы:
· Solid Works
· Microsoft Word
· Power Point
· Adobe Acrobat Reader
· Autoplay Media Studio v. 7

 
Поиск
Баннер
Баннер
Rambler's Top100 Яндекс цитирования